更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(浙江温州市)苍南 




发车时间 16:17 到站时间 20:45
运行时间 4:28 全程 646公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:470元  
二等票价:295元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站16:170公里 0:00
2 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 16:4016:4267公里 0:23
3 桐乡 200元预定桐乡3星级酒店 当日 16:5716:59112公里 0:40
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 17:1617:23159公里 0:59
5 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 17:4617:48225公里 1:29
6 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 18:0218:12268公里 1:45
7 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 18:3718:39332公里 2:20
8 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 18:5118:53356公里 2:34
9 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 19:0319:05377公里 2:46
10 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 19:1819:20406公里 3:01
11 青田 当日 19:4019:42456公里 3:23
12 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 20:1520:28519公里 3:58
13 温州南 200元预定温州南3星级酒店 次日 20:0120:03589公里 3:44
14 苍南 次日 20:45终点站646公里 4:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※