更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 16:23 到站时间 21:08
运行时间 4:45 全程 921公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:660元  
二等票价:415元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站16:230公里 0:00
2 扶余北 当日 16:4916:5198公里 0:26
3 德惠西 当日 17:0817:10156公里 0:45
4 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 17:3317:35240公里 1:10
5 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 18:0118:03358公里 1:38
6 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 18:4818:51538公里 2:25
7 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 19:0619:07558公里 2:43
8 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 19:2419:26608公里 3:01
9 海城西 200元预定海城西3星级酒店 当日 19:4419:46677公里 3:21
10 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 19:5920:01715公里 3:36
11 盖州西 当日 20:1220:14743公里 3:49
12 普湾 当日 20:4820:50880公里 4:25
13 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 21:08终点站921公里 4:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※