更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 16:30 到站时间 21:04
运行时间 4:34 全程 921公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:660元  
二等票价:415元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站16:300公里 0:00
2 扶余北 当日 16:5616:5898公里 0:26
3 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 17:3317:35240公里 1:03
4 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 18:0118:03358公里 1:31
5 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 18:4818:51538公里 2:18
6 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 19:0619:08558公里 2:36
7 海城西 200元预定海城西3星级酒店 当日 19:4019:42677公里 3:10
8 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 19:5519:57715公里 3:25
9 盖州西 当日 20:0820:10743公里 3:38
10 普湾 当日 20:4420:46880公里 4:14
11 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 21:04终点站921公里 4:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※