更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽黄山市)黄山北 200元预定黄山北3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 13:48 到站时间 17:21
运行时间 3:33 全程 444公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:332元  
二等票价:210元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 始发站13:480公里 0:00
2 歙县北 当日 13:5613:5818公里 0:08
3 绩溪北 当日 14:0814:1041公里 0:20
4 千岛湖 200元预定千岛湖3星级酒店 当日 14:3414:36119公里 0:46
5 建德 200元预定建德3星级酒店 当日 14:4714:49150公里 0:59
6 桐庐 200元预定桐庐3星级酒店 当日 15:0315:05189公里 1:15
7 富阳 200元预定富阳3星级酒店 当日 15:1915:21227公里 1:31
8 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 15:4315:49285公里 1:55
9 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 16:1316:15360公里 2:25
10 松江南 当日 16:3316:35413公里 2:45
11 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 17:21终点站444公里 3:33
12 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 16:5016:53444公里 3:02

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※