更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏常州市)常州 200元预定常州3星级酒店
(安徽黄山市)黄山北 200元预定黄山北3星级酒店




发车时间 12:51 到站时间 17:09
运行时间 4:18 全程 609公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:310元  
二等票价:220元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 始发站12:510公里 0:00
2 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 13:0513:0739公里 0:14
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 13:2213:2481公里 0:31
4 苏州园区 200元预定苏州园区3星级酒店 当日 13:3113:3291公里 0:40
5 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 13:4213:44115公里 0:51
6 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 14:0214:05165公里 1:11
7 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 14:3314:38249公里 1:42
8 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 14:5314:55298公里 2:02
9 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 15:0815:11324公里 2:17
10 富阳 200元预定富阳3星级酒店 当日 15:3315:35382公里 2:42
11 桐庐 200元预定桐庐3星级酒店 当日 15:4915:52420公里 2:58
12 建德 200元预定建德3星级酒店 当日 16:0616:09459公里 3:15
13 千岛湖 200元预定千岛湖3星级酒店 当日 16:2016:22490公里 3:29
14 三阳 当日 16:3916:41539公里 3:48
15 绩溪北 当日 16:5216:54568公里 4:01
16 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 17:09终点站609公里 4:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※