更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 17:49 到站时间 22:17
运行时间 4:28 全程 921公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:660元  
二等票价:415元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站17:490公里 0:00
2 德惠西 当日 18:2718:29156公里 0:38
3 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 18:5218:54240公里 1:03
4 昌图西 当日 19:3219:34409公里 1:43
5 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 20:0920:12538公里 2:20
6 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 20:2720:29558公里 2:38
7 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 当日 20:5320:55638公里 3:04
8 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 21:1521:16715公里 3:26
9 盖州西 当日 21:2721:29743公里 3:38
10 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 22:17终点站921公里 4:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※