更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽芜湖市)芜湖 200元预定芜湖3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 16:56 到站时间 20:07
运行时间 3:11 全程 396公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:306元  
二等票价:192元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 始发站16:560公里 0:00
2 当涂东 当日 17:0917:1128公里 0:13
3 马鞍山东 200元预定马鞍山东3星级酒店 当日 17:2017:2243公里 0:24
4 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 17:3917:4285公里 0:43
5 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 18:0818:10159公里 1:12
6 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 18:2318:29186公里 1:27
7 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 18:4418:46231公里 1:48
8 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 19:0019:02270公里 2:04
9 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 19:1719:19312公里 2:21
10 苏州园区 200元预定苏州园区3星级酒店 当日 19:2619:28322公里 2:30
11 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 19:3819:40346公里 2:42
12 上海西 200元预定上海西3星级酒店 当日 19:5619:58391公里 3:00
13 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 20:07终点站396公里 3:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※