更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽黄山市)黄山北 200元预定黄山北3星级酒店
(江苏常州市)常州北 200元预定常州北3星级酒店




发车时间 07:24 到站时间 11:05
运行时间 3:41 全程 609公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:310元  
二等票价:220元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 始发站07:240公里 0:00
2 歙县北 当日 07:3207:3418公里 0:08
3 千岛湖 200元预定千岛湖3星级酒店 当日 08:0408:06119公里 0:40
4 建德 200元预定建德3星级酒店 当日 08:1708:19150公里 0:53
5 富阳 200元预定富阳3星级酒店 当日 08:4608:49227公里 1:22
6 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 09:1209:14285公里 1:48
7 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 09:3709:39360公里 2:13
8 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 10:0810:10444公里 2:44
9 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 10:3310:35525公里 3:09
10 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 10:4610:48552公里 3:22
11 常州北 200元预定常州北3星级酒店 当日 11:05终点站609公里 3:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※