更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(安徽安庆市)安庆 200元预定安庆3星级酒店




发车时间 15:08 到站时间 19:12
运行时间 4:04 全程 568公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:415元  
二等票价:260元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站15:080公里 0:00
2 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 15:2815:3050公里 0:20
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 15:4115:4484公里 0:33
4 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 15:5916:02126公里 0:51
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 16:1616:18165公里 1:08
6 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 16:4116:43237公里 1:33
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 17:0917:12311公里 2:01
8 马鞍山东 200元预定马鞍山东3星级酒店 当日 17:2917:31353公里 2:21
9 当涂东 当日 17:4017:42368公里 2:32
10 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 17:5517:57396公里 2:47
11 铜陵 200元预定铜陵3星级酒店 当日 18:2918:31472公里 3:21
12 池州 200元预定池州3星级酒店 当日 18:5118:53522公里 3:43
13 安庆 200元预定安庆3星级酒店 当日 19:12终点站568公里 4:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※