更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订
(安徽安庆市)安庆 安庆特价酒店预订




发车时间 14:54 到站时间 19:04
运行时间 4:10 全程 568公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:381元二等票价:238元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 始发站14:540公里 0:00
2 昆山南 昆山南特价酒店预订 当日 15:1315:1850公里 0:19
3 苏州 苏州特价酒店预订 当日 15:3015:3284公里 0:36
4 苏州新区 苏州新区特价酒店预订 当日 15:4015:4294公里 0:46
5 无锡 无锡特价酒店预订 当日 15:5415:56126公里 1:00
6 常州 常州特价酒店预订 当日 16:1016:12165公里 1:16
7 丹阳 丹阳特价酒店预订 当日 16:2816:32210公里 1:34
8 南京南 南京南特价酒店预订 当日 17:0717:09311公里 2:13
9 马鞍山东 马鞍山东特价酒店预订 当日 17:2617:28353公里 2:32
10 芜湖 芜湖特价酒店预订 当日 17:4717:49396公里 2:53
11 铜陵 铜陵特价酒店预订 当日 18:2118:23472公里 3:27
12 池州 池州特价酒店预订 当日 18:4318:45522公里 3:49
13 安庆 安庆特价酒店预订 当日 19:04终点站568公里 4:10
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※