更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(安徽安庆市)安庆 200元预定安庆3星级酒店




发车时间 10:29 到站时间 14:42
运行时间 4:13 全程 568公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:415元  
二等票价:260元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站10:290公里 0:00
2 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 10:5510:5784公里 0:26
3 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 11:1211:14126公里 0:43
4 戚墅堰 当日 11:2511:28154公里 0:56
5 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 11:4811:50210公里 1:19
6 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 12:0212:04237公里 1:33
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 12:3212:36311公里 2:03
8 马鞍山东 200元预定马鞍山东3星级酒店 当日 12:5312:55353公里 2:24
9 当涂东 当日 13:0413:06368公里 2:35
10 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 13:1913:21396公里 2:50
11 繁昌西 当日 13:4113:43437公里 3:12
12 铜陵 200元预定铜陵3星级酒店 当日 13:5914:01472公里 3:30
13 池州 200元预定池州3星级酒店 当日 14:2114:23522公里 3:52
14 安庆 200元预定安庆3星级酒店 当日 14:42终点站568公里 4:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※