更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽安庆市)安庆 200元预定安庆3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 12:23 到站时间 16:21
运行时间 3:58 全程 568公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:415元  
二等票价:260元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 安庆 200元预定安庆3星级酒店 当日 始发站12:230公里 0:00
2 池州 200元预定池州3星级酒店 当日 12:4212:4446公里 0:19
3 铜陵 200元预定铜陵3星级酒店 当日 13:0413:0696公里 0:41
4 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 13:3713:39172公里 1:14
5 当涂东 当日 13:5213:54200公里 1:29
6 马鞍山东 200元预定马鞍山东3星级酒店 当日 14:0314:05215公里 1:40
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 14:2314:27257公里 2:00
8 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 14:5314:55331公里 2:30
9 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 15:1715:19403公里 2:54
10 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 15:4715:49484公里 3:24
11 阳澄湖 当日 15:5916:01509公里 3:36
12 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 16:21终点站568公里 3:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※