更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(安徽安庆市)安庆 200元预定安庆3星级酒店




发车时间 05:48 到站时间 10:11
运行时间 4:23 全程 568公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:415元  
二等票价:260元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站05:480公里 0:00
2 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 06:1506:1784公里 0:27
3 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 06:3206:34126公里 0:44
4 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 06:4906:51165公里 1:01
5 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 07:0607:08210公里 1:18
6 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 07:2007:22237公里 1:32
7 宝华山 当日 07:3507:37274公里 1:47
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 07:5708:05311公里 2:09
9 马鞍山东 200元预定马鞍山东3星级酒店 当日 08:2208:24353公里 2:34
10 当涂东 当日 08:3308:35368公里 2:45
11 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 08:4808:50396公里 3:00
12 繁昌西 当日 09:1009:12437公里 3:22
13 铜陵 200元预定铜陵3星级酒店 当日 09:2809:30472公里 3:40
14 池州 200元预定池州3星级酒店 当日 09:5009:52522公里 4:02
15 安庆 200元预定安庆3星级酒店 当日 10:11终点站568公里 4:23

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※