更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 06:16 到站时间 10:34
运行时间 4:18 全程 921公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:660元  
二等票价:415元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站06:160公里 0:00
2 扶余北 当日 06:4206:4498公里 0:26
3 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 07:2007:22240公里 1:04
4 开原西 200元预定开原西3星级酒店 当日 08:0508:07437公里 1:49
5 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 08:3808:41543公里 2:22
6 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 09:0509:07608公里 2:49
7 海城西 200元预定海城西3星级酒店 当日 09:2509:27677公里 3:09
8 鲅鱼圈 当日 09:5309:54772公里 3:37
9 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 10:34终点站921公里 4:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※