更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东枣庄市)枣庄 200元预定枣庄3星级酒店
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店




发车时间 07:08 到站时间 12:55
运行时间 5:47 全程 861公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:675元  
二等票价:405元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 始发站07:080公里 0:00
2 滕州东 当日 07:2007:2236公里 0:12
3 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 07:3807:4192公里 0:30
4 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 08:1908:21224公里 1:11
5 章丘 200元预定章丘3星级酒店 当日 08:4408:46273公里 1:36
6 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 09:0909:11334公里 2:01
7 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 09:2909:31377公里 2:21
8 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 09:5209:54434公里 2:44
9 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 10:4610:49591公里 3:38
10 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 11:1611:18661公里 4:08
11 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 11:5111:53747公里 4:43
12 牟平 当日 12:0412:06770公里 4:56
13 威海北 200元预定威海北3星级酒店 当日 12:2212:24807公里 5:14
14 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 12:3212:34820公里 5:24
15 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 12:55终点站861公里 5:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※