更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东枣庄市)枣庄 200元预定枣庄3星级酒店
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店




发车时间 07:02 到站时间 12:27
运行时间 5:25 全程 861公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:675元  
二等票价:405元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 始发站07:020公里 0:00
2 滕州东 当日 07:1407:1636公里 0:12
3 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 07:3207:3492公里 0:30
4 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 08:0608:14221公里 1:04
5 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 08:3708:43265公里 1:35
6 淄博北 200元预定淄博北3星级酒店 当日 09:0509:09347公里 2:03
7 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 当日 09:3609:40455公里 2:34
8 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 10:1910:21591公里 3:17
9 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 10:4810:50661公里 3:46
10 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 11:2311:25747公里 4:21
11 牟平 当日 11:3611:38770公里 4:34
12 威海北 200元预定威海北3星级酒店 当日 11:5411:56807公里 4:52
13 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 12:0412:06820公里 5:02
14 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 12:27终点站861公里 5:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※