更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店
(山东枣庄市)枣庄 200元预定枣庄3星级酒店




发车时间 15:34 到站时间 22:00
运行时间 6:26 全程 861公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:675元  
二等票价:405元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 始发站15:340公里 0:00
2 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 15:5415:5641公里 0:20
3 威海北 200元预定威海北3星级酒店 当日 16:0416:0554公里 0:30
4 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 16:2816:30114公里 0:54
5 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 17:0317:04200公里 1:29
6 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 18:2018:23427公里 2:46
7 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 18:4418:58484公里 3:10
8 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 19:1619:22527公里 3:42
9 章丘 200元预定章丘3星级酒店 当日 19:4719:50588公里 4:13
10 大明湖 当日 20:1320:18634公里 4:39
11 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 20:2520:30637公里 4:51
12 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 20:5420:56699公里 5:20
13 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 21:1621:26769公里 5:42
14 滕州东 当日 21:4221:48825公里 6:08
15 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 22:00终点站861公里 6:26

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※