更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东枣庄市)枣庄 200元预定枣庄3星级酒店
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店




发车时间 07:52 到站时间 13:38
运行时间 5:46 全程 861公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:675元  
二等票价:405元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 始发站07:520公里 0:00
2 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 08:1508:1792公里 0:23
3 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 08:3708:39162公里 0:45
4 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 09:0209:06224公里 1:10
5 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 09:4809:50334公里 1:56
6 昌乐 当日 10:1710:19410公里 2:25
7 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 10:3110:33434公里 2:39
8 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 11:2511:28591公里 3:33
9 莱西北 200元预定莱西北3星级酒店 当日 11:4811:50640公里 3:56
10 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 12:0112:03661公里 4:09
11 桃村北 当日 12:2312:25711公里 4:31
12 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 12:4212:44747公里 4:50
13 威海北 200元预定威海北3星级酒店 当日 13:0713:09807公里 5:15
14 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 13:1713:19820公里 5:25
15 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 13:38终点站861公里 5:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※