更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东济南市)济南东 200元预定济南东3星级酒店
(山东威海市)威海 200元预定威海3星级酒店




发车时间 18:00 到站时间 22:04
运行时间 4:04 全程 547公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:430元  
二等票价:255元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 始发站18:000公里 0:00
2 章丘北 200元预定章丘北3星级酒店 当日 18:1218:2330公里 0:12
3 邹平 当日 18:3218:3454公里 0:32
4 淄博北 200元预定淄博北3星级酒店 当日 18:4518:4782公里 0:45
5 青州市北 200元预定青州市北3星级酒店 当日 19:0319:05135公里 1:03
6 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 当日 19:2119:25190公里 1:21
7 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 20:0420:21318公里 2:04
8 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 20:4820:50388公里 2:48
9 海阳北 200元预定海阳北3星级酒店 当日 21:0321:05415公里 3:03
10 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 21:2921:31474公里 3:29
11 威海北 200元预定威海北3星级酒店 当日 21:5421:56534公里 3:54
12 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 22:04终点站547公里 4:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※