更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北邯郸市)邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店
(河北秦皇岛市)秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店




发车时间 13:55 到站时间 18:26
运行时间 4:31 全程 733公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:560元  
二等票价:335元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 始发站13:550公里 0:00
2 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 14:3314:43175公里 0:38
3 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 15:1815:20317公里 1:23
4 白洋淀 当日 15:3515:37352公里 1:40
5 霸州西 当日 15:5515:57394公里 2:00
6 胜芳 当日 16:1316:15431公里 2:18
7 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 16:3116:40467公里 2:36
8 滨海西 当日 17:0117:07510公里 3:06
9 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 17:2817:35586公里 3:33
10 滦河 当日 17:5217:54647公里 3:57
11 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 18:1318:15712公里 4:18
12 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 18:26终点站733公里 4:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※