更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 北京西特价酒店预订
(广东广州市)广州南 广州南特价酒店预订




发车时间 12:13 到站时间 22:21
运行时间 10:08 全程 2298公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 北京西特价酒店预订 当日 始发站12:130公里 0:00
2 保定东 保定东特价酒店预订 当日 12:5412:56139公里 0:41
3 正定机场 当日 13:2313:25244公里 1:10
4 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 13:3913:41281公里 1:26
5 邢台东 邢台东特价酒店预订 当日 14:0914:18403公里 1:56
6 邯郸东 邯郸东特价酒店预订 当日 14:3414:47456公里 2:21
7 新乡东 新乡东特价酒店预订 当日 15:2515:27626公里 3:12
8 郑州东 郑州东特价酒店预订 当日 15:4815:51693公里 3:35
9 许昌东 许昌东特价酒店预订 当日 16:1316:15784公里 4:00
10 漯河西 漯河西特价酒店预订 当日 16:3116:33848公里 4:18
11 信阳东 信阳东特价酒店预订 当日 17:1317:161030公里 5:00
12 武汉 武汉特价酒店预订 当日 18:0018:031229公里 5:47
13 岳阳东 岳阳东特价酒店预订 当日 18:5318:551444公里 6:40
14 长沙南 长沙南特价酒店预订 当日 19:2919:351591公里 7:16
15 衡山西 当日 20:0520:071727公里 7:52
16 耒阳西 耒阳西特价酒店预订 当日 20:3220:341823公里 8:19
17 英德西 当日 21:3721:392158公里 9:24
18 广州南 广州南特价酒店预订 当日 22:21终点站2298公里 10:08
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※