更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 12:13 到站时间 22:19
运行时间 10:06 全程 2298公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站12:130公里 0:00
2 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 12:5412:56139公里 0:41
3 正定机场 当日 13:2313:25244公里 1:10
4 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 13:3913:41281公里 1:26
5 邢台东 200元预定邢台东3星级酒店 当日 14:0914:18403公里 1:56
6 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 14:3414:47456公里 2:21
7 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 15:2515:27626公里 3:12
8 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 15:4815:51693公里 3:35
9 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 16:1316:15784公里 4:00
10 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 16:3116:33848公里 4:18
11 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 17:1117:151030公里 4:58
12 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 18:0018:031269公里 5:47
13 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 18:5318:551484公里 6:40
14 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 19:2919:351631公里 7:16
15 衡山西 当日 20:0420:061767公里 7:51
16 耒阳西 200元预定耒阳西3星级酒店 当日 20:3120:331863公里 8:18
17 英德西 当日 21:3521:372198公里 9:22
18 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 22:19终点站2298公里 10:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※