更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店




发车时间 17:08 到站时间 22:37
运行时间 5:29 全程 1212公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:870元  
二等票价:515元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站17:080公里 0:00
2 高碑店东 当日 17:3817:4383公里 0:30
3 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 17:5918:02139公里 0:51
4 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 18:3818:42281公里 1:30
5 邢台东 200元预定邢台东3星级酒店 当日 19:0919:11403公里 2:01
6 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 19:2719:29456公里 2:19
7 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 19:5719:59626公里 2:49
8 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 20:3320:36693公里 3:25
9 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 21:1221:20832公里 4:04
10 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 22:37终点站1212公里 5:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※