更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店




发车时间 13:50 到站时间 19:54
运行时间 6:04 全程 1212公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:870元  
二等票价:515元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站13:500公里 0:00
2 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 14:3114:38139公里 0:41
3 正定机场 当日 15:0715:20244公里 1:17
4 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 15:3415:37281公里 1:44
5 邢台东 200元预定邢台东3星级酒店 当日 16:0516:07403公里 2:15
6 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 16:3516:37516公里 2:45
7 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 16:5216:54562公里 3:02
8 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 17:2717:31693公里 3:37
9 郑州西 200元预定郑州西3星级酒店 当日 17:4717:49836公里 3:57
10 渑池南 当日 18:2818:30901公里 4:38
11 灵宝西 200元预定灵宝西3星级酒店 当日 18:5719:051007公里 5:07
12 华山北 当日 19:2219:241095公里 5:32
13 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 19:54终点站1212公里 6:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※