更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店
(江西南昌市)南昌西 200元预定南昌西3星级酒店




发车时间 18:29 到站时间 23:28
运行时间 4:59 全程 1151公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:830元  
二等票价:495元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 始发站18:290公里 0:00
2 虎门 当日 18:4618:4852公里 0:17
3 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 19:0519:10102公里 0:36
4 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 20:2720:29479公里 1:58
5 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 21:0221:08632公里 2:33
6 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 21:5121:54809公里 3:22
7 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 22:2322:25914公里 3:54
8 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 22:4322:45975公里 4:14
9 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 23:28终点站1151公里 4:59

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※