更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江西南昌市)南昌西 200元预定南昌西3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 07:38 到站时间 13:12
运行时间 5:34 全程 1151公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:830元  
二等票价:495元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 始发站07:380公里 0:00
2 高安 当日 07:5307:5547公里 0:15
3 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 08:1708:19127公里 0:39
4 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 08:3408:36176公里 0:56
5 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 08:5408:56237公里 1:16
6 醴陵东 当日 09:0809:10266公里 1:30
7 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 09:3509:40302公里 1:57
8 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 10:1810:20479公里 2:40
9 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 10:5310:59632公里 3:15
10 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 11:3011:32782公里 3:52
11 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 12:2912:361009公里 4:51
12 虎门 当日 12:5312:551059公里 5:15
13 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 13:12终点站1151公里 5:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※