更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东珠海市)珠海 200元预定珠海3星级酒店
(广东梅州市)梅州西 200元预定梅州西3星级酒店




发车时间 17:06 到站时间 22:31
运行时间 5:25 全程 643公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:470元  
二等票价:295元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 珠海 200元预定珠海3星级酒店 当日 始发站17:060公里 0:00
2 中山 200元预定中山3星级酒店 当日 17:2917:3446公里 0:23
3 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 18:0518:33116公里 0:59
4 虎门 当日 18:5018:52166公里 1:44
5 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 19:1019:14218公里 2:04
6 深圳坪山 200元预定深圳坪山3星级酒店 当日 19:3419:36254公里 2:28
7 汕尾 200元预定汕尾3星级酒店 当日 20:1720:19374公里 3:11
8 潮汕 当日 21:1521:33523公里 4:09
9 揭阳机场 200元预定揭阳机场3星级酒店 当日 21:4221:44533公里 4:36
10 揭阳 200元预定揭阳3星级酒店 当日 21:5521:57555公里 4:49
11 丰顺东 当日 22:0822:10582公里 5:02
12 梅州西 200元预定梅州西3星级酒店 当日 22:31终点站643公里 5:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※