更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南衡阳市)衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 07:00 到站时间 10:05
运行时间 3:05 全程 632公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:488.5元二等票价:318.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 始发站07:000公里 0:00
2 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 07:3207:34153公里 0:32
3 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 08:0508:07303公里 1:05
4 英德西 当日 08:2708:29390公里 1:27
5 清远 200元预定清远3星级酒店 当日 08:4608:48447公里 1:46
6 广州北 200元预定广州北3星级酒店 当日 09:0009:02483公里 2:00
7 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 09:2509:29530公里 2:25
8 虎门 当日 09:4609:48580公里 2:46
9 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 10:05终点站632公里 3:05
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※