更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南衡阳市)衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 06:55 到站时间 10:05
运行时间 3:10 全程 632公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:410元  
二等票价:260元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 始发站06:550公里 0:00
2 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 07:2707:30153公里 0:32
3 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 08:0108:04303公里 1:06
4 英德西 当日 08:2408:26390公里 1:29
5 清远 200元预定清远3星级酒店 当日 08:4308:45447公里 1:48
6 广州北 200元预定广州北3星级酒店 当日 08:5708:59483公里 2:02
7 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 09:2209:29530公里 2:27
8 庆盛 当日 09:4209:44561公里 2:47
9 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 10:05终点站632公里 3:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※