更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南衡阳市)衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 07:05 到站时间 10:11
运行时间 3:06 全程 632公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:410元  
二等票价:260元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 始发站07:050公里 0:00
2 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 08:0308:05303公里 0:58
3 英德西 当日 08:2508:27390公里 1:20
4 清远 200元预定清远3星级酒店 当日 08:4408:46447公里 1:39
5 广州北 200元预定广州北3星级酒店 当日 08:5809:00483公里 1:53
6 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 09:2309:27530公里 2:18
7 庆盛 当日 09:4009:43561公里 2:35
8 虎门 当日 09:5209:54580公里 2:47
9 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 10:11终点站632公里 3:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※