更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(浙江温州市)温州南 温州南特价酒店预订




发车时间 12:12 到站时间 20:23
运行时间 8:11 全程 1198公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:791元二等票价:484.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站12:120公里 0:00
2 红安西 当日 12:4112:4372公里 0:29
3 麻城北 麻城北特价酒店预订 当日 12:5612:58111公里 0:44
4 金寨 当日 13:3013:31220公里 1:18
5 六安 六安特价酒店预订 当日 13:4913:51272公里 1:37
6 合肥南 合肥南特价酒店预订 当日 14:2014:23359公里 2:08
7 全椒 当日 14:5415:06460公里 2:42
8 南京南 南京南特价酒店预订 当日 15:2715:30516公里 3:15
9 江宁 当日 15:3815:40528公里 3:26
10 溧水 当日 15:5315:56562公里 3:41
11 溧阳 溧阳特价酒店预订 当日 16:1116:13614公里 3:59
12 宜兴 宜兴特价酒店预订 当日 16:2516:27645公里 4:13
13 湖州 湖州特价酒店预订 当日 16:4316:45701公里 4:31
14 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 17:0617:10772公里 4:54
15 绍兴北 绍兴北特价酒店预订 当日 17:2817:30815公里 5:16
16 绍兴东 绍兴东特价酒店预订 当日 17:4117:43846公里 5:29
17 余姚北 余姚北特价酒店预订 当日 17:5517:57878公里 5:43
18 宁波 宁波特价酒店预订 当日 18:1618:21927公里 6:04
19 三门县 三门县特价酒店预订 当日 19:0019:021033公里 6:48
20 临海 临海特价酒店预订 当日 19:1319:201056公里 7:01
21 台州 台州特价酒店预订 当日 19:3219:341079公里 7:20
22 乐清 乐清特价酒店预订 当日 20:0520:071167公里 7:53
23 温州南 温州南特价酒店预订 当日 20:23终点站1198公里 8:11
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※