更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店




发车时间 06:14 到站时间 13:56
运行时间 7:42 全程 1198公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:745元  
二等票价:475元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站06:140公里 0:00
2 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 06:4906:5199公里 0:35
3 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 07:0207:04123公里 0:48
4 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 07:1507:17146公里 1:01
5 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 08:0608:11275公里 1:52
6 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 08:3708:39356公里 2:23
7 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 08:5108:53387公里 2:37
8 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 09:1109:18430公里 2:57
9 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 09:3909:41501公里 3:25
10 长兴 当日 09:5009:52521公里 3:36
11 溧水 当日 10:2210:24640公里 4:08
12 全椒 当日 11:0211:04649公里 4:48
13 南京南 200元预定南京南3星级酒店 次日 10:3910:42686公里 4:25
14 六安 200元预定六安3星级酒店 次日 12:1512:17930公里 6:01
15 金寨 次日 12:3612:44982公里 6:22
16 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 第3日 11:4011:491041公里 5:26
17 武汉 200元预定武汉3星级酒店 第3日 13:56终点站1198公里 7:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※