更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 13:40 到站时间 20:31
运行时间 6:51 全程 1434公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站13:400公里 0:00
2 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 14:5415:04314公里 1:14
3 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 15:2815:36406公里 1:48
4 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 16:2616:28627公里 2:46
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 16:4616:48692公里 3:06
6 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 17:2617:28848公里 3:46
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 18:0918:121023公里 4:29
8 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 18:4618:481152公里 5:06
9 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 19:0419:061208公里 5:24
10 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 19:2719:321279公里 5:47
11 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 19:5019:521322公里 6:10
12 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 20:1020:121385公里 6:30
13 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 20:31终点站1434公里 6:51

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※