更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 09:17 到站时间 15:21
运行时间 6:04 全程 1229公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:885元  
二等票价:525元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 始发站09:170公里 0:00
2 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 10:0010:04199公里 0:43
3 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 10:4310:45381公里 1:26
4 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 11:0511:14445公里 1:48
5 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 11:3811:51536公里 2:21
6 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 12:1112:13603公里 2:54
7 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 12:2912:36667公里 3:12
8 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 12:5112:54713公里 3:34
9 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 13:1113:13773公里 3:54
10 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 13:5214:02948公里 4:35
11 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 14:3814:401090公里 5:21
12 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 15:21终点站1229公里 6:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※