更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店




发车时间 09:22 到站时间 20:34
运行时间 11:12 全程 2176公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站09:220公里 0:00
2 正定机场 当日 10:2510:27244公里 1:03
3 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 10:4110:45281公里 1:19
4 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 11:2611:30456公里 2:04
5 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 11:4711:57516公里 2:25
6 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 12:2312:25626公里 3:01
7 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 12:4812:54693公里 3:26
8 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 当日 13:5814:00955公里 4:36
9 华山北 当日 14:2714:291095公里 5:05
10 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 15:0315:091216公里 5:41
11 汉中 200元预定汉中3星级酒店 当日 16:1916:241458公里 6:57
12 广元 200元预定广元3星级酒店 当日 17:0717:111596公里 7:45
13 剑门关 当日 17:2417:261634公里 8:02
14 江油 200元预定江油3星级酒店 当日 17:5617:581722公里 8:34
15 绵阳 200元预定绵阳3星级酒店 当日 18:1518:181761公里 8:53
16 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 18:5419:001874公里 9:32
17 内江北 200元预定内江北3星级酒店 当日 19:4119:432027公里 10:19
18 永川东 当日 20:0820:102119公里 10:46
19 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 20:34终点站2176公里 11:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※