更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 07:53 到站时间 18:53
运行时间 11:00 全程 2011公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站07:530公里 0:00
2 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 08:3708:4096公里 0:44
3 霞浦 当日 09:0109:03155公里 1:08
4 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 当日 09:2309:25208公里 1:30
5 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 10:0010:02302公里 2:07
6 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 10:3710:39401公里 2:44
7 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 10:5010:52425公里 2:57
8 宁海 当日 11:2211:24505公里 3:29
9 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 11:5311:55577公里 4:00
10 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 12:4112:46732公里 4:48
11 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 13:0713:09752公里 5:14
12 长兴 当日 13:1813:25823公里 5:25
13 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 13:4413:46890公里 5:51
14 溧水 当日 14:0214:04891公里 6:09
15 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 14:2014:30988公里 6:27
16 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 15:4615:481319公里 7:53
17 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 17:2917:311494公里 9:36
18 济南西 200元预定济南西3星级酒店 次日 16:5317:051605公里 9:00
19 天津南 200元预定天津南3星级酒店 次日 18:1518:181889公里 10:22
20 北京南 200元预定北京南3星级酒店 次日 18:53终点站2011公里 11:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※