更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 08:10 到站时间 18:57
运行时间 10:47 全程 2011公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站08:100公里 0:00
2 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 09:2409:26314公里 1:14
3 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 09:5009:55406公里 1:40
4 滕州东 当日 10:3810:47591公里 2:28
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 11:1211:21692公里 3:02
6 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 12:3512:371023公里 4:25
7 江宁 当日 12:4712:491035公里 4:37
8 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 13:3013:321208公里 5:20
9 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 13:5314:061279公里 5:43
10 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 14:5514:571434公里 6:45
11 宁海 当日 15:2515:271506公里 7:15
12 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 15:5715:591586公里 7:47
13 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 16:1016:121610公里 8:00
14 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 16:4716:491709公里 8:37
15 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 当日 17:2817:301803公里 9:18
16 霞浦 当日 17:5017:521856公里 9:40
17 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 18:1318:151915公里 10:03
18 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 18:57终点站2011公里 10:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※