更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 北京南特价酒店预订
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订




发车时间 08:10 到站时间 18:59
运行时间 10:49 全程 2011公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1385元二等票价:831.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 北京南特价酒店预订 当日 始发站08:100公里 0:00
2 德州东 德州东特价酒店预订 当日 09:2409:26314公里 1:14
3 济南西 济南西特价酒店预订 当日 09:5009:55406公里 1:40
4 枣庄 枣庄特价酒店预订 当日 10:4710:54627公里 2:37
5 徐州东 徐州东特价酒店预订 当日 11:1211:21692公里 3:02
6 滁州 滁州特价酒店预订 当日 12:2312:25964公里 4:13
7 南京南 南京南特价酒店预订 当日 12:4212:441023公里 4:32
8 湖州 湖州特价酒店预订 当日 13:3013:321208公里 5:20
9 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 13:5314:051279公里 5:43
10 宁波 宁波特价酒店预订 当日 14:5414:571434公里 6:44
11 宁海 当日 15:2515:271506公里 7:15
12 台州 台州特价酒店预订 当日 15:5716:031586公里 7:47
13 温州南 温州南特价酒店预订 当日 16:4716:491709公里 8:37
14 福鼎 福鼎特价酒店预订 当日 17:2817:301803公里 9:18
15 霞浦 当日 17:5017:521856公里 9:40
16 宁德 宁德特价酒店预订 当日 18:1318:151915公里 10:03
17 福州 福州特价酒店预订 当日 18:59终点站2011公里 10:49
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※