更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 14:37 到站时间 20:49
运行时间 6:12 全程 1605公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 始发站14:370公里 0:00
2 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 15:1215:14155公里 0:35
3 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 15:5215:54337公里 1:15
4 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 16:3816:43536公里 2:01
5 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 18:0118:05898公里 3:24
6 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 当日 18:2018:22950公里 3:43
7 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 18:4918:511075公里 4:12
8 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 19:5019:521378公里 5:13
9 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 20:49终点站1605公里 6:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※