更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店




发车时间 16:44 到站时间 23:15
运行时间 6:31 全程 1605公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 始发站16:440公里 0:00
2 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 17:0817:1091公里 0:24
3 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 17:3917:41219公里 0:55
4 明港东 当日 17:5818:03287公里 1:14
5 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 18:1618:19337公里 1:32
6 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 19:0319:07536公里 2:19
7 赤壁北 200元预定赤壁北3星级酒店 当日 19:4019:42664公里 2:56
8 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 20:0320:05751公里 3:19
9 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 20:3920:42898公里 3:55
10 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 21:1921:221075公里 4:35
11 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 23:15终点站1605公里 6:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※