更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广西南宁地区)南宁东 200元预定南宁东3星级酒店
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店




发车时间 12:59 到站时间 18:55
运行时间 5:56 全程 887公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:675元  
二等票价:405元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南宁东 200元预定南宁东3星级酒店 当日 始发站12:590公里 0:00
2 来宾北 200元预定来宾北3星级酒店 当日 13:4113:4365公里 0:42
3 柳州 200元预定柳州3星级酒店 当日 14:0914:12212公里 1:10
4 桂林北 200元预定桂林北3星级酒店 当日 15:2615:29376公里 2:27
5 兴安北 200元预定兴安北3星级酒店 当日 15:5415:56433公里 2:55
6 东安东 当日 16:3616:38546公里 3:37
7 永州 200元预定永州3星级酒店 当日 16:5516:59575公里 3:56
8 祁阳 当日 17:1517:17608公里 4:16
9 祁东 当日 17:3117:33637公里 4:32
10 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 18:0218:07710公里 5:03
11 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 当日 18:3418:36835公里 5:35
12 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 18:55终点站887公里 5:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※