更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店
(河北石家庄市)石家庄 200元预定石家庄3星级酒店




发车时间 09:40 到站时间 18:45
运行时间 9:05 全程 2119公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 始发站09:400公里 0:00
2 虎门 当日 09:5709:5952公里 0:17
3 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 10:1610:20102公里 0:36
4 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 11:1111:14329公里 1:31
5 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 11:4511:47479公里 2:05
6 衡山西 当日 12:2812:30673公里 2:48
7 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 13:0313:08809公里 3:23
8 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 13:4213:44956公里 4:02
9 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 14:3414:401171公里 4:54
10 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 15:2315:251410公里 5:43
11 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 16:0516:071592公里 6:25
12 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 16:4116:461747公里 7:01
13 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 17:2517:281774公里 7:45
14 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 次日 17:0617:091814公里 7:26
15 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 次日 17:5517:572037公里 8:15
16 高邑西 次日 18:2618:292068公里 8:46
17 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 18:45终点站2119公里 9:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※