更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 17:59 到站时间 23:20
运行时间 5:21 全程 1229公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:885元  
二等票价:525元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 始发站17:590公里 0:00
2 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 18:4218:44239公里 0:43
3 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 19:0919:11357公里 1:10
4 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 20:0220:06576公里 2:03
5 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 20:4820:55753公里 2:49
6 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 21:1121:15813公里 3:12
7 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 21:5321:57988公里 3:54
8 正定机场 当日 22:1222:171025公里 4:13
9 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 23:20终点站1229公里 5:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※