更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(湖北武汉市)汉口 




发车时间 17:14 到站时间 22:49
运行时间 5:35 全程 1233公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:885元  
二等票价:525元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站17:140公里 0:00
2 定州东 当日 18:0818:10201公里 0:54
3 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 18:3318:37281公里 1:19
4 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 19:1619:18456公里 2:02
5 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 19:3519:37516公里 2:21
6 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 19:5219:54562公里 2:38
7 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 20:2620:29693公里 3:12
8 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 20:5120:53784公里 3:37
9 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 21:0921:11848公里 3:55
10 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 21:2921:31912公里 4:15
11 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 21:5621:581030公里 4:42
12 汉口 当日 22:49终点站1233公里 5:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※