更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(天津天津市)天津西 200元预定天津西3星级酒店




发车时间 13:50 到站时间 20:05
运行时间 6:15 全程 1329公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:960元  
二等票价:570元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站13:500公里 0:00
2 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 14:2414:26112公里 0:34
3 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 14:4414:47155公里 0:54
4 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 15:0815:10226公里 1:18
5 长兴 当日 15:1915:21246公里 1:29
6 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 15:3415:36282公里 1:44
7 瓦屋山 当日 15:5315:55343公里 2:03
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 16:1716:20411公里 2:27
9 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 17:0117:03586公里 3:11
10 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 17:4017:42742公里 3:50
11 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 18:4618:491028公里 4:56
12 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 19:1319:151120公里 5:23
13 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 20:05终点站1329公里 6:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※