更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店




发车时间 14:05 到站时间 19:30
运行时间 5:25 全程 1229公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:885元  
二等票价:525元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站14:050公里 0:00
2 高碑店东 当日 14:3514:3783公里 0:30
3 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 15:2415:31281公里 1:19
4 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 16:1016:12456公里 2:05
5 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 16:2916:31516公里 2:24
6 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 16:5716:59626公里 2:52
7 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 17:2017:23693公里 3:15
8 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 17:4517:47784公里 3:40
9 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 18:1618:18912公里 4:11
10 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 18:4318:461030公里 4:38
11 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 19:30终点站1229公里 5:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※