更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 15:05 到站时间 22:04
运行时间 6:59 全程 1591公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 始发站15:050公里 0:00
2 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 15:3915:41147公里 0:34
3 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 16:1116:13277公里 1:06
4 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 16:3816:44362公里 1:33
5 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 17:2717:29601公里 2:22
6 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 18:0718:09783公里 3:02
7 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 18:4318:48938公里 3:38
8 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 19:2919:351115公里 4:24
9 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 19:5220:011135公里 4:47
10 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 20:4120:451310公里 5:36
11 定州东 当日 21:0821:101390公里 6:03
12 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 22:04终点站1591公里 6:59

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※