更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(江西南昌市)南昌西 200元预定南昌西3星级酒店




发车时间 12:33 到站时间 20:27
运行时间 7:54 全程 1933公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站12:330公里 0:00
2 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 13:1413:16139公里 0:41
3 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 13:5213:55281公里 1:19
4 邢台东 200元预定邢台东3星级酒店 当日 14:2314:36403公里 1:50
5 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 14:5214:54456公里 2:19
6 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 15:3215:43626公里 2:59
7 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 16:0516:11693公里 3:32
8 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 17:1917:211030公里 4:46
9 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 18:0518:101229公里 5:32
10 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 18:4718:501314公里 6:14
11 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 19:3619:381439公里 7:03
12 共青城 当日 19:5619:581483公里 7:23
13 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 20:27终点站1933公里 7:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※