更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 14:45 到站时间 00:02
运行时间 9:17 全程 1789公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 始发站14:450公里 0:00
2 贵定北 当日 15:0515:0760公里 0:20
3 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 15:3015:32127公里 0:45
4 三穗 当日 15:5715:59219公里 1:12
5 芷江 当日 16:3016:32340公里 1:45
6 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 16:4516:48374公里 2:00
7 新化南 当日 17:2017:22492公里 2:35
8 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 17:4617:50581公里 3:01
9 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 18:2418:29706公里 3:39
10 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 18:5819:00811公里 4:13
11 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 19:2819:30881公里 4:43
12 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 20:0220:061048公里 5:17
13 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 20:4120:551148公里 5:56
14 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 21:2121:231289公里 6:36
15 玉山南 200元预定玉山南3星级酒店 当日 21:3621:381323公里 6:51
16 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 22:0122:041391公里 7:16
17 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 22:3922:411485公里 7:54
18 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 23:1223:171630公里 8:27
19 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 00:02终点站1789公里 9:17

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※