更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 12:05 到站时间 19:23
运行时间 7:18 全程 1063公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:730元  
二等票价:445元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 始发站12:050公里 0:00
2 文登东 200元预定文登东3星级酒店 当日 12:1712:1917公里 0:12
3 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 12:3112:3341公里 0:26
4 牟平 当日 12:5312:5591公里 0:48
5 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 13:0613:08114公里 1:01
6 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 13:4313:46200公里 1:38
7 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 14:1314:15270公里 2:08
8 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 15:0815:13427公里 3:03
9 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 15:4815:53527公里 3:43
10 章丘 200元预定章丘3星级酒店 当日 16:1816:20588公里 4:13
11 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 16:4616:48637公里 4:41
12 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 17:0417:15657公里 4:59
13 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 17:3917:46749公里 5:34
14 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 18:1318:19853公里 6:08
15 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 18:4218:46941公里 6:37
16 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 19:23终点站1063公里 7:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※