更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店




发车时间 15:35 到站时间 22:19
运行时间 6:44 全程 1063公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:730元  
二等票价:445元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站15:350公里 0:00
2 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 16:2616:28210公里 0:51
3 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 16:5517:05314公里 1:20
4 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 17:2917:31406公里 1:54
5 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 17:4717:51426公里 2:12
6 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 18:3318:35536公里 2:58
7 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 19:1019:12636公里 3:35
8 高密 当日 19:3919:41721公里 4:04
9 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 20:3320:35863公里 4:58
10 桃村北 当日 20:5620:58913公里 5:21
11 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 21:1421:16949公里 5:39
12 牟平 当日 21:2721:29970公里 5:52
13 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 21:4921:521022公里 6:14
14 文登东 200元预定文登东3星级酒店 当日 22:0522:071046公里 6:30
15 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 22:19终点站1063公里 6:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※