更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店




发车时间 07:04 到站时间 13:05
运行时间 6:01 全程 961公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:710元  
二等票价:420元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站07:040公里 0:00
2 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 07:3807:40122公里 0:34
3 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 08:2408:26314公里 1:20
4 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 08:5008:58406公里 1:46
5 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 09:1509:17426公里 2:11
6 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 09:5910:01536公里 2:55
7 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 10:1910:21579公里 3:15
8 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 10:4210:44636公里 3:38
9 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 11:3611:40793公里 4:32
10 莱西北 200元预定莱西北3星级酒店 当日 12:0012:02842公里 4:56
11 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 12:1312:15863公里 5:09
12 海阳北 200元预定海阳北3星级酒店 当日 12:2812:30890公里 5:24
13 烟台 200元预定烟台3星级酒店 当日 13:05终点站961公里 6:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※