更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店




发车时间 06:05 到站时间 15:14
运行时间 9:09 全程 1552公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站06:050公里 0:00
2 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 06:3306:35108公里 0:28
3 常州北 200元预定常州北3星级酒店 当日 06:5206:54165公里 0:47
4 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 07:1207:14230公里 1:07
5 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 07:3207:34295公里 1:27
6 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 08:1608:18470公里 2:11
7 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 08:5609:02626公里 2:51
8 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 09:2009:32691公里 3:15
9 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 09:5609:59783公里 3:51
10 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 10:3710:43915公里 4:32
11 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 11:2511:271025公里 5:20
12 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 11:4511:471068公里 5:40
13 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 12:0812:101125公里 6:03
14 高密 当日 12:3712:391210公里 6:32
15 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 13:0813:091282公里 7:03
16 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 13:3613:381352公里 7:31
17 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 14:1114:131438公里 8:06
18 牟平 当日 14:2414:251461公里 8:19
19 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 14:4514:471511公里 8:40
20 文登东 200元预定文登东3星级酒店 当日 15:0015:021535公里 8:55
21 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 15:14终点站1552公里 9:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※