更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 13:15 到站时间 22:21
运行时间 9:06 全程 1552公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 始发站13:150公里 0:00
2 文登东 200元预定文登东3星级酒店 当日 13:2713:2917公里 0:12
3 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 13:4113:4341公里 0:26
4 牟平 当日 14:0314:0591公里 0:48
5 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 14:1614:18114公里 1:01
6 桃村北 当日 14:3514:36150公里 1:20
7 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 14:5614:58200公里 1:41
8 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 15:2515:26270公里 2:10
9 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 16:1916:21427公里 3:04
10 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 16:5617:01527公里 3:41
11 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 17:4817:50637公里 4:33
12 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 18:4718:57861公里 5:32
13 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 19:1519:24926公里 6:00
14 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 19:4319:49994公里 6:28
15 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 20:5020:531257公里 7:35
16 常州北 200元预定常州北3星级酒店 当日 21:2521:271387公里 8:10
17 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 21:4921:511471公里 8:34
18 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 22:0222:041502公里 8:47
19 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 22:21终点站1552公里 9:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※