更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广西桂林市)桂林北 200元预定桂林北3星级酒店
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店




发车时间 15:44 到站时间 23:12
运行时间 7:28 全程 1409公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1025元  
二等票价:610元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 桂林北 200元预定桂林北3星级酒店 当日 始发站15:440公里 0:00
2 全州南 当日 16:2616:28109公里 0:42
3 永州 200元预定永州3星级酒店 当日 17:0617:10199公里 1:22
4 祁阳 当日 17:2617:28232公里 1:42
5 祁东 当日 17:4217:44261公里 1:58
6 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 18:1318:17334公里 2:29
7 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 19:0019:04511公里 3:16
8 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 19:3719:39658公里 3:53
9 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 20:2920:35873公里 4:45
10 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 21:1821:201072公里 5:34
11 明港东 当日 21:3321:461122公里 5:49
12 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 22:0322:051190公里 6:19
13 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 22:2322:251254公里 6:39
14 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 22:4222:491318公里 6:58
15 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 23:12终点站1409公里 7:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※