更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店




发车时间 14:05 到站时间 20:45
运行时间 6:40 全程 1477公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站14:050公里 0:00
2 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 15:1815:20314公里 1:13
3 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 15:4415:46406公里 1:39
4 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 16:1816:20535公里 2:13
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 16:5616:58692公里 2:51
6 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 18:1418:181023公里 4:09
7 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 18:3718:431088公里 4:32
8 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 19:1919:211237公里 5:14
9 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 19:4419:461318公里 5:39
10 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 20:1320:151402公里 6:08
11 桐乡 200元预定桐乡3星级酒店 当日 20:2620:281430公里 6:21
12 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 20:45终点站1477公里 6:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※